Что лучше выбрать для защиты от солнца?

Горизонтальные жалюзи – простое и практичное средство защиты от света

Окна – это глаза помещения. Нередко оконный проем становится одним из центральных мест в комнате, на котором концентрируется внимание, и поэтому отделке и украшению этой зоны необходимо уделять особое внимание. Когда встает вопрос, как защищать комнату от яркого света, люди всегда начинают разрываться между практичностью и красотой.

Выбираем горизонтальные жалюзи

Окна являются наиболее важной деталью любого помещения и от того, как они оформлены, во многом зависит общий вид интерьера. На сегодняшний день существует масса способов оформления окон, с помощью которых можно создать деловую атмосферу, если речь идет об офисном помещении.

Горизонтальные жалюзи - для дома и офиса

На сегодняшний день самый популярный вид жалюзи - горизонтальные. Они компактны, удобны и универсальны. Их легко установить и в квартире, и в офисе, и в торговых точках. Огромный спектр возможностей позволяет выбрать заказчику не только материал и цвет, но и способ установки.

Рулонные шторы: их особенности и преимущества

Ведущие дизайнеры мира не могут прийти к единому мнению, что лучше: классические портьеры или современные жалюзи? И тот, и другой тип оформления оконной рамы имеет свои преимущества, поэтому именитые мастера и не могут между собой договориться.

Преимущества рулонных штор

Дизайнеры современных интерьеров очень любят использовать рулонные шторы при обустройстве домов и квартир. Высокая популярность таких занавесей обусловлена их несомненными преимуществами как перед традиционными портьерами, так и перед любым типом жалюзи.

Особенности рулонных штор

Рулонные шторы — это удивительный симбиоз традиционных портьер и современных горизонтальных жалюзи. С каждым годом данный вид занавесей пользуется все большей популярностью, благодаря своей практичности и высоким эстетическим качествам.

Вертикальные жалюзи: виды и преимущества

Для обустройства своего жилища, в попытках сделать его максимально уютным и комфортным, хозяева стремятся уделять особое внимание декоративным деталям. Поскольку оконный проем, через который в дом проникает естественный свет и солнечные лучи, является одним из важнейших элементов любого помещения, оконному дизайну в общем дизайнерском решении интерьера отводится одна из ключевых ролей.

Вертикальные жалюзи - прекрасная альтернатива обычным шторам

Прекрасной альтернативой обычным шторам сегодня можно назвать вертикальные жалюзи, хотя бы по той причине, что они выгодно от них отличаются своей небанальностью и нетривиальностью. Тканевые полупрозрачные модели создают великолепную атмосферу уюта и комфорта в спальне и гостиной, мягко рассеивая свет.

Использование рулонных штор

Одним из наиболее простых и удобных вариантов оформления оконных проемов можно назвать рулонные шторы. Конструктивно рулонные шторы представляют собой скрученное в рулон при помощи особого механизма полотно ткани.

Преимущества горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи на данном этапе можно назвать одними из наиболее популярных оконных аксессуаров, используемых для придания окнам непроницаемости. В функции горизонтальных жалюзи входит защита от солнечных лучей, от любопытствующих прохожих, защита предметов в помещении от воздействия ультрафиолетовых лучей, регулирование степени освещения в комнате.

Вертикальные жалюзи - какие они бывают

Каждый человек сталкивался с проблемой красивого оформления окон. Сложно этого состоит в том, что приходится выбирать между красивым видом и функциональностью. Но это было раньше, теперь придать красивый вид окну легко, использовав, к примеру, вертикальные виды жалюзи

Горизонтальные жалюзи - красиво и практично

Современные технологии позволяют использовать различные материалы для дизайна окон. Особой популярностью уже давно пользуются жалюзи, которые подойдут к любому интерьеру - от самого простого и выдержанного до шикарного и ультрасовременного.

Рулонные шторы: их особенности и преимущества

Ведущие дизайнеры мира не могут прийти к единому мнению, что лучше: классические портьеры или современные виды жалюзи? И тот, и другой тип оформления оконной рамы имеет свои преимущества, поэтому именитые мастера и не могут между собой договориться. Однако с появлением рулонных штор все недопонимания сошли на нет, так как эта модель объединила достоинства обоих видов занавеса.


Что лучше выбрать для защиты от солнца?

Возврат к списку