Горизонтальные жалюзи - для дома и офиса

На сегодняшний день самый популярный вид жалюзи - горизонтальные. Они компактны, удобны и универсальны. Их легко установить и в квартире, и в офисе, и в торговых точках. Огромный спектр возможностей позволяет выбрать заказчику не только материал и цвет, но и способ установки.

Горизонтальные жалюзи бывают обычной, прямоугольной формы, а также аркой, треугольником и трапецией. Они очень хорошо обеспечивают термическую изоляцию, а также регулируют нужное проникновение солнечных лучей в помещение. Степень освещения регулируется с помощью ламелей и затемняют помещение при помощи различных видов лент.

Горизонтальные жалюзи гармонично дополнят любой интерьер благодаря широкому цветовому спектру. По сравнению с обыкновенными шторами, они компактны и современны. Декорирование помещения с помощью жалюзи возможно в любом варианте - неограниченные возможности в комбинировании фасонов, оттенков, аксессуаров, тканей, материалов и различных текстур. Если удастся подобрать удачный дизайн горизонтальных жалюзи, то окна придадут даже непритязательному интерьеру определенный шарм и стиль, а также позволят гостям и посетителям не акцентировать свое внимание на некоторых недостатках убранства помещения.

Отличием горизонтальных жалюзи является способ их поднятия. С помощью шнуров, расположенных по ширине основных частей, они поднимаются вверх. Делают их только из прочного и плотного материала во избежание прогибов. Благодаря тому, что их можно закрепить между рамами оконного проема, такие жалюзи показаны для помещений с завышенными санитарными требованиями. При креплении к окнам, никакого сверления отверстий не требуется, поэтому их часто устанавливают на различных наклонных окнах, например, в зимних садах или в мансарде. При установке нужно учитывать следующие особенности:

  • Угол падения света;
  • Расположение в помещении;
  • Фактуру материала.

Для изготовления изделий применяют ткань, пластик, дерево и алюминий, поэтому выбор жалюзи остается за вами. Обязательно учитывается стиль помещения: бархат уместен в классическом интерьере, а пластик - в современном. Самые дорогие - жалюзи с деревянными или бамбуковыми ламелями. Это неудивительно, ведь дерево, помимо своей экологичности, имеет очень красивый узор, который подойдет к любому интерьеру. Деревянные пластины не перегреваются, гигиеничны, долговечны, прочны и очень солидно смотрятся. Применяют для них обычно пробковое дерево или канадскую липу.

Горизонтальные жалюзи - для дома и офиса

Возврат к списку