Производство жалюзи в Красноярске

Производство жалюзи только начинает развиваться в Сибирском федеральном округе, сегодня только жители нескольких крупных городов своим спросом способствуют развитию полного цикла и производства всего ассортимента жалюзи. Красноярск относится по праву к числу лидирующих в этой отрасли городов, статус миллионного города стимулирует спрос на что-то новое, что-то современное, коим товаром по праву можно считать жалюзи.

Несмотря на все эти благоприятные условия, жалюзи в Красноярске развиваются не так стремительно, как например, в европейской части России. Виной тому географическое положение, а именно отдаленность от всех крупных поставщиков и производителей продукции, что в свою очередь накладывает большие ограничение на весь производственный процесс в целом.

Основным препятствием для развития жалюзи в Красноярске можно считать, как уже говорилось, отдаленность от всех крупных поставщиков комплектующих, что в свою очередь значительно снижает ассортимент и богатство выбора интересующей продукции. В виду сложившихся условий каждый производитель вынужден иметь собственный склад и возить комплектующие только под свое производство, поэтому к ввозимому грузу непосредственно привязывается такое важное условие как рентабельность, соответственно никаких изысков, новинок и дорогих изделий ждать не приходится, ввозится то, что будет продано в самое ближайшее время массовому покупателю.

Поэтому в Красноярске жалюзи сейчас массово представлены в горизонтальном, вертикальном исполнении, плюс некоторые производители делают акцент на ролло шторы, материалы же для изготовления представлены почти полностью в постельных тонах, светло-бежевом, бежевом, белом оттенках.

Но как говорится, спрос рождает предложение, а как следствие, с ростом благосостояния жителей Красноярска будет неуклонно расти спрос на оригинальные жалюзи, на штучное исполнение, на необычные оттенки и материалы.

Уже сегодня есть компании, которые не боятся предлагать эксклюзивные изделия в Красноярске, деревянные, бамбуковые и пластиковые, очень необычное и интересное изделие как шторы-жалюзи, оригинальные тростниковые ролло шторы, веревочные и многое другое, что, к сожалению, на сегодняшний день за гранью потребности обычного обывателя. Но как показывает опыт наших европейских товарищей – спрос будет, нужно только подождать.


Производство жалюзи в Красноярске

Возврат к списку