Рольставни в Красноярске

Алюминиевые рольставни – это защитные жалюзи, которые очень компактно сворачиваются в рулон. Их основное назначение – защита от взлома, поэтому такие изделия очень прочны.

Обычно полотно изготавливают из алюминия или стали. Главное достоинство алюминия – мягкость и устойчивость к коррозии. За счет мягкости из такого металла можно сделать полотно любой формы. Сталь горазда тяжелее, к тому же со временем ржавеет. Алюминиевые профили бывают:

  1. Экструдированные, отличаются повышенной устойчивостью к механическим повреждениям.
  2. С пенным наполнителем.

Основные преимущества рольставней:

  • Теплоизоляция, обеспечивающая летом защиту от жары, а зимой - сохранение тепла.
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолета. Такие жалюзи часто устанавливают в жилых помещениях. К тому же в спальне рольставни еще и скрывают вашу комнату от посторонних взглядов.
  • Защита от взлома, дождя, ветра и других погодных воздействий.
  • Стильный внешний вид. Можно заказать любой цвет полотна, который подойдет к дизайну любого здании.
  • Шумоизоляция, которая сохраняет тишину в доме, даже если он находится в центре мегаполиса.

Качество роллетов зависит от производителя, поэтому тщательно выбирайте магазин в Красноярске. Обратите внимание на длительность его работы, отзывы клиентов и на качество предлагаемых услуг и товаров, а особое внимание следует уделить, осуществляет ли эта фирма ремонт рольставней после гарантийного срока.

Применение

В Красноярске рольставни можно увидеть не только на окнах и дверях частных домов. Многие устанавливают их в качестве гаражных ворот, причем монтаж рольставен гораздо легче и быстрее обычных ворот. В некоторых красноярских магазинах на окна монтируют перфорированные рольставни, через которые товар виден даже тогда, когда магазин закрыт. Это отличный способ рекламы для магазинов одежды, потенциальный клиент может осмотреть товар даже ночью и вернутся днем, чтобы купить то, что ему понравилось. Очень часто такие роллетные системы можно встретить в офисах или в загородных офисах.

Системы управления

  1. Механическое. Простое в эксплуатации и дешевое в установке. Принцип работы различается в зависимости от вида управления (ленточное, тросовое, карданное)
  2. Автоматическое. Главное достоинство - комфорт. Обычно используют в загородных домах, где по нажатию одной кнопки закрываются сразу все роллеты на окнах и дверях. Часто комнаты разделены между собой по секциям, чтобы можно было решить, какие рольставни открывать, а какие следует оставить закрытыми. Управление на пульте стоит дороже кнопочного, но оно идеально подходит для гаражных ворот. Открыть гараж теперь можно даже не выходя из автомобиля.

Роллетные конструкции – отличный способ защиты вашего жилья, который не требует особого ухода и гарантирует безопасность.


Рольставни в Красноярске

Возврат к списку