Вертикальные жалюзи - какие они бывают

Каждый человек сталкивался с проблемой красивого оформления окон. Сложно этого состоит в том, что приходится выбирать между красивым видом и функциональностью. Но это было раньше, теперь придать красивый вид окну легко, использовав, к примеру, вертикальные виды жалюзи. Они гармонично вписываются в любой интерьер, придав ему уникальности, и в то же время, защищая пространство от прямого солнечного света. Однако, прежде чем приобрести этот вид устройств, следует решить, какими они должны быть.

Виды вертикальных жалюзи

В настоящее время на рынке можно встретить следующие виды жалюзи:

  • Тканевые.
  • Пластиковые.
  • Мультифактурные.
  • Алюминиевые.
  • Электрические.
  • С фотопечатью или с логотипом.
  • Арочные.
  • Веревочные.

Каждый вид имеет свои особенности. Тканевые прекрасно подходят для оформления жилых помещений, но их так же можно увидеть в офисах. Тканевые системы позволяют придать помещению традиционный вид, ведь они напоминают обычные шторы. Однако, последние не имеют таких функциональных возможностей, как вертикальные жалюзи. Последними можно легко регулировать солнечный свет, воздушные потоки, что позволяет создать в любом помещении уютную атмосферу в любое время суток.

Пластиковые вертикальные жалюзи рекомендуется использовать в помещениях с высоким уровнем загрязнения, где нерационально монтировать тканевые жалюзи. Данный вид легко моется, с них удобно удалять пыль и прочие загрязнения, поэтому такие системы вешают на окна, выходящие на оживленную улицу или в детских учреждениях. Внешне пластиковые системы смотрятся достаточно эстетично, ведь ламели могут быть не только разного цвета, но и различной фактуры: рельефными, волнистыми, гладкими или шершавыми.

В последнее время в жилых домах и в офисах стали широко использовать мультифактурные и арочные жалюзи. Первый тип представляет собой устройство, выполненное из различных материалов. К примеру, такие вертикальные жалюзи могут быть изготовлены из ткани и пластика, создав сложную композицию. Мультифактурные устройства придают любому интерьеру изысканности, а при сочетании их с ламберкеном или гардинами, можно создать объем, придать окну оригинальности.

Красиво смотрятся жалюзи на окнах с нанесением рисунка. С помощью фотожалюзи можно не только украсить помещение, но и визуально расширить его, создав уникальный, неповторимый дизайн. На них может быть любое изображение, от пейзажа до вашей фотографии, а для компаний прекрасно подойдут фотожалюзи с изображением логотипа фирмы.


Вертикальные жалюзи - какие они бывают

Возврат к списку