Выбираем горизонтальные жалюзи

Окна являются наиболее важной деталью любого помещения и от того, как они оформлены, во многом зависит общий вид интерьера. На сегодняшний день существует масса способов оформления окон вариантами жалюзи, с помощью которых можно создать деловую атмосферу, если речь идет об офисном помещении. Можно визуально сделать низкий потолок выше, а комнату просторнее, а также с помощью правильно подобранных штор создать дополнительный уют в комнате.

Жалюзи на окна горизонтальные в течение многих лет являются одним из наиболее популярных способов оформления окон в офисах. Для этого есть ряд причин:

Во-первых, они прекрасно рассеивают свет, что важно для офисных помещений, где попадание прямых солнечных лучей нежелательно.

Во-вторых, обеспечивают защиту от посторонних взглядов, это особенно актуально для офисов с наличием стеклянных дверей, стен и перегородок.

В-третьих, благодаря разнообразию фактур и широкой цветовой гамме их широко применяются для создания интерьеров, порой самых неординарных.

Различные варианты крепления: между оконными рамами, на окна, в том числе и на пластиковые, в нише окна или же за ней, крепления, позволяющие установить жалюзи с наклоном, дают возможности выбрать вариант, максимально подходящий к интерьеру и устраивающий заказчика.

Из каких же материалов могут быть произведены стандартные горизонтальные жалюзи? Наиболее распространены из алюминиевых полосок, деревянные и пластиковые. Алюминиевые отличаются простотой в уходе и эксплуатации, имеют большую цветовую гамму, что позволяет подобрать нужный цвет практически для любого интерьера. К их преимуществам можно отнести возможность установки в ванных комнатах, саунах и бассейнах, т.е. в помещениях, в которых присутствует повышенная влажность.

Деревянные изделия станут украшением любого интерьера. Это изделия элит-класса. Деревянные ламели изготавливаются из экологически чистой древесины, обрабатываются специальным раствором и покрываются лаком, что увеличивает их прочность.

Ламели из пластика отличаются прочностью и легкостью. Они просты в уходе, легко очищаются от загрязнений. Заказать можно практически любой цвет. Есть варианты «под дерево», которые внешне достаточно трудно отличить от деревянных. Кроме того, популярно нанесение рисунка или фотопечать.

Выбираем горизонтальные жалюзи

Возврат к списку